Признание отцовства
Здравствуйте. У нас такая ситуация: живем с мужем в гражданском браке 8 лет. Есть сын 4 года. Ребенок записан на мою фамилию и по документам являюсь матерью- одиночкой. Сейчас хотим оформить брак и не знаем что лучше сделать признание отцовства или усыновление. Подскажите на сколько сложно сделать признание отцовства и оформить ребенка на фамилию мужа? Сколько по времени занимает весь процесс? Или лучше сделать усыновление? И нужно ли мне менять паспорт ( так как в паспорте ребенок записан с моей фамилией) ?
, Зарема, г. Москва
Татьяна Саломатова
Усыновлять явно не нужно своего ребенка — это долгий судебный порядок с кучей документов. Вам нужно пойти в ЗАГС вместе с отцом ребенка в любое время и установить отцовство ребенка