Могут ли арестовать имущество брата должника
Добрый день. Брат набрал кредитов. Сейчас не работает, выпивает. Я прописан с ним в одном доме. Дом принадлежит маме. Банки грозят описать все имущество в доме. Что я могу сделать в такой ситуации? Мое имущество имеют право забрать?
, Андрей, г. Волгоград
Анна Улибегова
Здравствтуйте, Андрей. Если вы докажете, что имущество принадлежит вам (чеки, товары в кредит на ваше имя), то приставы описать данное имущество не смогут
Вадим Ерхов
ст307 ГК РФ-Вы не сторона обязательства и не можете отвечать по долгам брата если на основании ст363 ГК РФ не являетесь поручителем
Чеки и документы докажут что все что в доме это Ваше имущество