Право наследование
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. у меня умерла бабушка и оставила завещание на квартиру на нас с братом. Завещание вступает в силу через полгода? Может ли он продать квартиру раньше положенного срока и без меня, если завещание находится у брата.
, Алена, г. Омск
Елена Лушина
Добрый день. Свидетельство о праве на наследство Вы сможете получить по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства, соответственно и распоряжаться унаследованным имуществом Вы сможете не ранее получения свидетельства. Ваш брат без Вас продать квартиру законным путем не сможет, даже если завещание находится у него.