Выписать детей из квартиры

Развожусь с женой,у нас 2 детей 4 года хочу выписать их из квартиры.Жена использовала материнский капитал вкладывала в фундамент,говорит что квартира не на ней. Могу выписать детей если у них есть жильё. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Уточнение от клиента

Квартира получена и приватизирована до брака и рождения детей,квартира оформлена на меня. Сперва прописал жену,как родила прописал детей,в данный момент жена и дети проживают у тёщи почти год.Если я не ошибаюсь то жена и дети не имеют права на мою квартиру, но чтобы выписать детей я должен предоставить им жильё детям.

, иван, г. Уфа
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Иван, опишите ситуацию более подробно, потому что имеющейся информации не достаточно для полноценного ответа.

Где дети прописаны, в чьей собственности квартира (ры), когда и как приобретались, где дети живут и т.д.