Участок снт

Являюсь членом СНТ. Соседний участок раз в год приходит выкосить другой член СНТ, но у него нет на него документов на собственность, но он выплачивает членские взносы за этот участок без членской книжки. 09.06.06г. было постановление Главы городского округа о распределении данного участка среди садоводов. Результатов распределения узнать не можем, председатель информации не даёт. Посоветуйте с чего начать и как приобрести данный участок?

, Наталья, г. Екатеринбург
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.7553590787668933=«13»>Добрый день. Скорее всего тот, кто платит членские взносы и выкашивает траву претендует на оформление этого участка в собственность по давности владения. Считаю, что необходимо внимательно прочитать постановление Главы и если он действительно вправе был таким образом решать судьбу участка, то требовать от Председателя, возможно и через суд о раскрытии этой информации. Надо также выяснять историю и правовое положение данного участка, чтобы понять как и с чего начинать действовать по его приобретению.