Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как отказать банку в предоставлении реестра акционеров ЗАО
Банк запросил сведения о бенефициарных владельцах акций с указанием паспортных данных, адреса и долей в ЗАО, но акционеры не согласны с этим. Как отказать банку в предоставлении таких данных?
Добрый день! Закон N 134-ФЗ от 28 июня 2013 года значительно расширил и конкретизировал полномочия кредитных организаций по идентификации клиентов. В российском законодательстве появился термин «бенефициарный владелец», под которым понимается реальный владелец клиента или лицо, реально контролирующее действия клиента. При этом у него может не быть четко прослеживаемой юридической связи с самим клиентом, однако фактически именно ему принадлежит компания, которая претендует на заключение договора с банком. Эта простая для понимания, но сложная в реализации конструкции. В законе очень витиевато сформулированы полномочия банков: им предлагается производить «обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по идентификации бенефициарных владельцев». Так как четких проверочных мероприятий не обозначено, полагаю, что банки будут запрашивать у клиента информацию, а в случае отказа клиента ее предоставить отказывать в заключении договора.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Меня интересует 2 вещи: 1. мне нужен договор на оказание услуг предоставление (прокат) оборудования (световое, звуковое и мультимедиа); 2. Ситуация: договор не составлен на указание услуг, есть счёт. В счёт указан перечень арендного оборудования и отдельной строкой в перечне написано что аренда осуществляется такого-то числа. Имеет ли место быть такому оформлению и при этом, просить на каждую позицию дописать слово "аренда"?
, вопрос №4856300, Сергей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста я живу в России уже три года с Вид на жительство и попал в реестр 28 Января был в МВД мне сказали что попал по ошибке нарушение нет штраф нет они сказали что сняли с реестра прошло неделю но меня не сняли я пошёл второй раз в МВД от сказали что они отправили в Москву документы чтобы сняли с риестра .
Потому что из Московская область не снимают только Москва снимает из реестра досехпор в реестре что мне делать дальше ждать и ждать или что делать дальше.
, вопрос №4855938, Ион, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, являюсь сотрудником фсб
Мне отказывают в предоставлении учебного отпуска в гражданском университете
Я обучаюсь на платной основе заочной формы обучения, первое высшее
На высшее я поступил ещё до подписания контракта
Учится осталось год из 3,5
В кадрах говорят что он предоставляется только для тех кто обучается на бюджете
Можете предоставить статью
, вопрос №4855853, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я проходила процедуру банкротства с сохранением жилья по ипотеки. Были просрочки, но платила, в августе 25 г, был поставлен диагноз и пришлось тратить деньги на здоровье.
Когда поняли что вариантов решить здесь и сейчас не осталось, муж пошел проходить комиссию на сво. Прошло полгода, просрочка накопилась. Сейчас муж чтобы помочь семье сохранить ипотечное жилье, подписал контракт и ушел на сво.
Банк ВТБ выставил квартиру на торги.
Я обратилась в банк, на подключение кредитных каникул как супруга участника СВО. Чтобы немного встать на ноги и войти в график платежей. В банке сказали отправить все документы - контракт, свидетельство о регистрации брака на почту и в течении 10 дней дадут ответ.
Могут ли отказать в кредитных каникулах?
, вопрос №4855864, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Я гражданка Кыргызстана
Меня внесли в реестр контролируемых лиц
В октябре 2025 года
Сказали у меня в миграционке имя написана не правильно вместо Диана написано Дяна
Вот из за этого сказали внесли в реестр
Регистрацию продлила на год
Исключает из реестра, на следующий день опять в реестре
Уже 8 й раз
3 января 2026 года меня уволили
19 января нашла другую работу получила Гражданско правовой договор мой работадатель отправил уведомление
Сказали уже внесли в базу
Прихожу в Пушкинской район а там в базе нет
Хорошо, были в Кировском районе (работадель в Кировском районе подавала) сказали есть базе, были в Красносельском районе тоже есть базе
Почему Пушкинский район не видит что я есть базе
Меня не исключает из реестра
, вопрос №4855519, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.