Несогласие с взысканием задолженности
Я работал в компании продавцом. В августе 2012 года была совершена кража товара с полок на сумму 152 тыс. рублей (была вскрыта витрина с телефонами) хищение было зафиксирована на камеры наблюдения. В день кражи работало двое сотрудников, в момент хищения меня не было в магазине (был на обеде) в феврале 2013 года я уволился. Но после увольнения мне сообщили что дело закрыли и ущерб расписали на двух работников которые в тот день работали. Есть шанс доказать свою невиновность через суд? Будут ли сложности с трудоустройством в подобные компании (продажа техники и электроники) ?
, Евгений Гладышев, г. Миасс
Александр Шабанов
А как работодатель собирается взыскивать с Вас этот ущерб? Он уже подал на Вас в суд? или собирается не отдать Вам з/п?