Поставщик отказался от исполнения обязательств

Между двумя ООО не был заключен письменный договор, а одно ООО заплатило другому за товар денежные средства по выставленному счету. Счетов было 2 шт - но товар неразрывно связан между собой - по сути комплект, по одному счету товар был поставлен, т.к был в наличии, по второму - под заказ. По 2-му счету срок поставки переносился неоднократно (причины не объяснялись) и в конечном итоге после 2-х месяцев мурыжества - ООО - поставщик заявил о возврате денег на расчетный счет Покупателя - как факт. Что делать в данному случае?

1. товар по первому счету без товара по 2-му счету не нужен

2. просрочены обязательства перез Заказчиком ООО - Покупателя

3. Возможен ли односторонний отказ от исполнения обязательств?

, Алевтина, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Исковое заявление в суд о понуждении к исполнению условий договора, взыскание неустойки, убытков если вы их понесли.

Алевтина
Клиент, г. Москва

Добрый день! спасибо за ответ!

Пожалуйста, всего наилучшего!