Здравствуйте, подскажите,если физическое лицо подает исковое заявление о взыскании банковского вклада с банка, признанного банкротом и лишенного лицензии, находящегося в процессе конкурсного производства, то в какой суд нужно обращаться - арбитражный или общей юрисдикции?
Вам нужно обратиться во временную администрацию банка и в АСВ с запросом об установлении требований кредиторов. до 700 тыс. руб. Вам выплатит АСВ, все что свыше ВВы получите после реализации АСВ имущества банка.
В суд обращаться бесполезно, так как в рамках дела о банкротстве Ваши требования рассмотрены не будут, так как должны быть включены в первую очередь кредиторов. Вне рамок дела о банкротстве ваши иски будут оставлены без рассмотрения.
Здравствуйте.
Несколько лет назад мать отказалась от взыскания алиментов и исполнительный лист забрала по устному договорённости между отцом. А сейчас младшему сыну 20,5,лет
Может ли мать возобновить взыскание?
Спасибо!
Классны руководитель ведёт папку классного руководителя,ее постоянного отдают на доработку,грозят дисциплинарным взысканием. Будет ли правомерным данное взыскание?
День добрый. Разъясните пожалуйста такой вопрос: жена подала на алименты. Через несколько лет забрала исполнительный лист. Пять лет я платил алименты добровольно через Сбербанк на карту истца с указанием назначения платежа. Если спустя ещё несколько лет жена решит вновь вернуть исполнительный лист для официального взыскания, то как будет происходить данная процедура ? Верно ли, что её попросят перед возобновлением взыскания по судебному приказу, написать о том, что она не имеет претензий по долгам за все годы пока исполнительный лист был ею забран у ФССП. С уважением, Сергей.
Здравствуйте! Мне пришли деньги от компании ооо НКО юмани на банк псб в размере 25000 от кого Незнаю и мне центральный банк Российской Федерации внес меня в список и я теперь не могу ничего сделать даже в другом банке открыть счет как мне решить этот вопрос , я просто нахожусь в зоне сво и нету возможности ездить по банкам и прочее можете мне подсказать или пошагово объяснить что делать если же нужно писать заявление в банки или куда либо еще то можно пожалуйста образец зарания большое спасибо!
Добрый день! У меня официальный муж находится в зоне СВО. На счёт в Сбербанке ему перечислили пособия и довольствие. Также есть максимальный счёт в озон банке. Снятие наличных до 300000 в день. К нему выпущена пластиковая карта. На счёт в озон банке были переведены крупные суммы и потом часть была переведена на мой счёт в банке ВТБ. Оставшаяся сумма была на счёте мужа в один банке. 02.02.2026 он хотел в банкомате г.луганска снять денежные средства и ему заблокировали счёт. Наличные необходимы для покупки обмундирования. На следующей неделе их уже отправляют в Украину . И это жизненно необходимые деньги и покупкиТак как, телефон им выдаётся в определенное время, сотрудник банка, скорей всего не смог дозвониться. У меня есть доступ к его интернет банку банка озон. Я прочитала сообщения, передала ему номер телефона, он смог поговорить с оператором, но счёт не разблокировали. У меня есть генеральная доверенность от мужа быть его редставителем во всех банках по всем счетам. Я позвонила на горячую линию озон банка. Обрисовала ситуацию, сказала про доверенность, но к сожалению почти все сотрудники говорили мне, что они не работают по доверенности и помочь мне не могут, так как я третье лицо и необходим звонок от владельца счета. Разговаривала я с несколькими операторами и только один оператор попытался мне помочь внеся информацию в досье о доверенности и о том, что владелец счета находится на сво. В чате озон банка я попыталась снова изложить всю ситуацию, выслала копию контракта как подтверждение откуда большие суммы. В итоге счёт заблокирован на снятие наличных до 07.02.20267 до 19.44. не факт, что после разблокировки при снятии наличных в банкомате опять не заблокируют счёт в связи с подозрением на мошенничество