Алименты какую сумму я обязан платить

Я инвалид 2 группы(кардиология) пенсия 6200руб.других доходов не имею.мои рассходы 4500 на жизненно не обходимые лекарства + имею ребенка от другого брака. Бывшая жена требует алименты. Какую сумму я обязан ей платить?

, Виктор, г. Краснодар
Александр Тарас
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виктор.

В соответствии со ст. 81 СК РФ вы можете заключить с вашей бывшей супругой соглашение об уплате алиментов, в котором оговорите размер и порядок уплаты алиментов. При отсутствии такового алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно в размере одной четверти (на одного ребенка) заработка и (или) иного дохода родителей.

Однако этот размер может быть уменьшен илиувеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» в числе дохода, из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей называет и пенсии с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов РФ.