Отдых после окончания ВУЗа

Здравствуйте, скажите,пожалуйста, в этом году я оканчиваю ВУЗ и должна идти работать по специальности. Я хотела бы отдохнуть и выйти на работу с 1 сентября. Но мне сказали, что я должна приступить уже 1 июля. По закону у меня еть право отдыха? Спасибо.

, Евгения Крапивная, г. Белгород
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Кто так говорит? Работодатель, который оплатил Ваше обучение в ВУЗе? Если так, то надо смотреть соответствующий договор.