Задолжность по кредиту
Есть непогашенный кредит, срок исковой давности истек, хочу попробовать взять другой кредит, т.к. паспортные данные изменились, может ли банк, в который буду обращаться передать мою личную информацию банку, которому я должна?
, марина, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Здравствуйте, Марина. Банки обычно не обмениваются данными о своих клиентах. Ненадлежащее исполнение Вами своих обязательств по кредитному договору могло быть отражено в Вашей кредитной истории (в различных БКИ), что может повлечь отказ банка в выдаче Вам нового кредита. Если смена паспортных данных не была отражена в кредитной истории, то вполне возможно получить новый кредит Вам удастся.