Беженцы с Украины

Здравствуйте! Я живу в России с 1988г. С 2013г. со мной проживает отец 1931г.р., который приехал с Луганска. Миграционная карта его просрочена. Претендует ли он на статус беженца и какие документы для этого нужны?

, Игорь, г. Санкт-Петербург

Для получения статуса беженца в ФМС подается заявление соответствующего образца, к которому прилагается опросной лист, анкета. Как показывает практика в настоящее время предоставляется временное убежище, для чего также необходимо обратиться в ФМС с соответствующим заявлением.