хранение наркотиков ст.228 ч.2 УК РФ

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста к чему готовиться? На сайте где было указанно, что все легально я заказал курительные смеси для кольяна. Когда курьер из компании доставки мне принес посылку в туже секунду в офис вошли оперативники и сказали что будут осматривать помещение на предмет незаконных вещест и препаратов. Я спросил у них санкцию или постановление, на что они сказали что на нежилые помещения они не требуются и прегрозили применить в отношении меня спецсредства. Посылка лежала на столе они вызвали понятых и вскрыли посылку. Там оказалось растительное вещество похожее на чай, а так же прилагалось сертификат соответствия и декларация о легальности. Они всё изьяли и в отношении меня через 8 дней возбудили УД по ч.2 ст. 228 УК РФ. Подскажите, что и как и к чему готовиться. Ранее не судим, инвалид 3 гр. Имею диагнозы Сахарный диабет 1 типа, Вирусный геппатит С, Цирроз печени 3 стадии, Неврология 2 степени нижних конечностей. Хронический ворикоз нижних конечностей.

, Сергей, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Сергей. При описанных обстоятельствах, на мой взгляд, необходим адвокат, который будет надлежащим образом осуществлять Вашу защиту по уголовному делу и доказывать отсутствие в Вашем деянии состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ; соответственно, желательно заключить соглашение адвокатом, имеющим положительный опыт осуществления защиты по аналогичным делам. Если Вы решите пойти по пути «наименьшего сопротивления» и будете «сотрудничать» со следствием, полностью признавая свою вину в инкриминируемом преступлении, то есть определённая вероятность, что Вы «отделаетесь» назначением условного осуждения, хотя возможность назначения наказания в виде реального лишения свободы, увы, исключать нельзя.