Долевая собственность
Добрый день! Я являюсь собственницей земельного участка точнее у меня только 1/3 часть и у одного из собственников я планирую выкупить часть.Подскажите как лучше провести сделку? И какую именно купля-продажа или можно по договору дарения во избежании от уплаты налогов.
Спасибо за ответ
, Ольга, г. Кимры
Андрей Коршунов
Уважаемая Ольга
Если приобретать по договору дарения то в общем случае (если даритель не близкий родственник) налогооблагаемый доход возникнет у Вас
Поэтому лучше купля-продажа
Нет не является родственником.
Тогда договор купли-продажи