Не подавали данные со счетчиков воды
Мы не подавали данные со счетчиков воды в течение 3 лет. В квитанциях вода учитывалась, но откуда брались данные непонятно. Чем мне это грозит?
, Алексей, г. Москва
Сергей Васильев
Ничем не грозит. Обратитесь в вашу УК или ТСЖ с заявлением, укажите показания счетчика и Вам сделают перерасчет. Если не передавать показания ИПУ, то первые 3 месяца Вам начислят по среднемесячному потреблению, в последующем — по нормативам потребления коммунальных услуг.