Администрация города предоставила мне квартиру-нежилое помещение

администрация города предоставила мне квартиру по решению суда заключила со мной договор социального найма жилого помещения но недавно узнала что квартира считается нежилым помещением - мастерская так как администрация должна была перевести но этого до сих пор не сделала. что мне сейчас делать

, светлана, г. Ирбит
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если в помещении уже есть все удобства и условия для проживания, переведите его сами. Подайте в администрацию или МФЦ заявление о переводе нежилого помещения в жилое.

Вам потребуется:

-копия договора соц.найма;

-план помещения с техническим описанием.

Остальное администрация получит по межведомственным запросам.

Подробнее — см. главу 3 Жилищного Кодекса.

Если получите отказ в переводе, — это будет повод для обращения в суд, что администрация заселила Вас в помещение, непригодное для проживания.