Переезд в РФ

Здравствуйте. Мой вопрос: Я гражданин Казахстана, мне 25 лет, я хочу переехать в Омск. Как мне лучше поступить? Переехать по программе переселения или в частном порядке? В Омской области живет моя родная бабушка. Могу ли я купить в Омске квартиру и оформить ее на себя. Буду признателен за ответ. Спасибо.

, Антон, г. Омск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Антон.

Граждане Республики Казахстан, родившиеся на территории Российской Федерации (РСФСР) или проживавшие до 21.12.1991 года на территории приобретаемого гражданства, или имеющие близких родственников, граждан Российской Федерации, проживающих на территории России, прибывшие на постоянное место жительство в РФ, имеют право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с вышеуказанным соглашением.

То обстоятельство, что Вы купите в России жилье не дает никаких преимуществ.