Доверенности для общего собрания членов снт

Вступила в снт 3 года назад, за это время ни одного общего собрания не проводилось. Председатель по этому поводу отвечает, что на общем собрании голосуют уполномоченные по дорожкам дачного товарищества. На каком основании и каким образом должен был уполномочен представитель от моего имени (я и другие члены общества доверенностей не писали, подписей ни в каких документах не ставили)?

, Елена, г. Курск
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Порядок проведения общего собрания членов СНТ и порядок избрания уполномоченных установлен Уставом СНТ. Как член СНТ Вы имеете право ознакомиться с Уставом.

Можете также изучить Главу V. УПРАВЛЕНИЕ САДОВОДЧЕСКИМИ, ОГОРОДНИЧЕСКИМИ И ДАЧНЫМИ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ

ФЗ «О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН» № 66-ФЗ

В частности в законе сказано:

«Уполномоченные
садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения
избираются в соответствии с уставом такого объединения, в котором
устанавливаются:

1) число членов такого объединения, от которых избирается один уполномоченный;

2) срок полномочий уполномоченного такого объединения;

3)
порядок избрания уполномоченных такого объединения (открытым
голосованием или тайным голосованием с использованием бюллетеней);

4) возможность досрочного переизбрания уполномоченных такого объединения.»