Передача эксклюзивных прав

Добрый день!

я - представитель компании, занимающейся производством и продажей сухих строительных смесей. мы хотим передать право компании Х осуществлять отгрузки клиенту(объекту Y)  на эксклюзивной основе.

например, наша компания дает право компании Х поставлять наши материалы на объект Y на 5 лет. Какой для это необходимо составить документ?

, Анастасия, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Можете заключить дилерский договор с условием эксклюзивного права на реализацию вашей продукции.

Анастасия
Клиент, г. Москва

А есть ли какой-либо шаблон/пример текста условия данного права?

Анастасия

… Дилер обладают исключительным правом на реализацию продукции производителя и являются его единственными представителями в объявленном регионе. Продавец не имеет право самостоятельно, либо через любых других посредников реализовывать производимый Товар. + Жесткая ответсвенность Продавца за нарушение этого пункта (если это необходимо)