Наследование подаренной квартиры
Добрый день. Такая ситуация. Знакомая подарила сыну квартиру, сын половину квартиры передарил своей супруге. Подскажите, пожалуйста, в случае смерти сына имеет ли право наследования его части квартиры его супруга, и если имеет, то в каком обьеме.
, Елена, г. Москва
Андрей Иванов
его супруга является наследником первой очереди (его доли) в равных долях с остальными наследниками
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Елена.
Супруга, как наследник первой очереди претендует на наследство части квартиры мужа. Наследники первой очереди наследуют в равных долях.