Неустойка за просрочку поставки мебели
Здравствуйте, Заказал по договору диван за 86700 руб. Оплатил 100%. 20.06.2014 срок передачи дивана, но они его просрочили и кормили обещаниями. 18.07.2014 написал заявление на возврат денег + пени за просрочку. 19.07.2014 деньги за диван вернули, а за пени сказали в течении 10 дней. Сейчас 30.08.2014 позвонил им - по разговору они ничего еще не сделали по этой ситуации и неопределенность. Что мне делать и на что мне рассчитывать? Заранее спасибо
Здравствуйте! Если деньги вам вернули без споров это уже хорошо. В Вашем случае необходимо написать заявление в суд о взыскании неустойки. Либо можете еще раз позвонить/написать им с требованием уплатить законную неустойку и пригрозить обращением в потребнадзор или суд со взысканием неустойки, штрафа и расходов на услуги. Может решиться все и без суда.
Добрый день, Антон!
Здравствуйте, Заказал по договору диван за 86700 руб. Оплатил 100%. 20.06.2014 срок передачи дивана, но они его просрочили и кормили обещаниями. 18.07.2014 написал заявление на возврат денег + пени за просрочку. 19.07.2014 деньги за диван вернули, а за пени сказали в течении 10 дней. Сейчас 30.08.2014 позвонил им — по разговору они ничего еще не сделали по этой ситуации и неопределенность. Что мне делать и на что мне рассчитывать? Заранее спасибо
Антон
Вы можете в данном случае рассчитывать только на возврат этой пени, если добровольно ее Вам не отдадут — Вы можете обратиться в суд.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.