Угрозы, шантаж и вымогательство

Здравствуйте. По федеральному каналу посмотрели рекламу фирмы, которая занимается снятием проклятий и порчи. Позвонили по телефону и поддались на уговоры(поверили). Начались сеансы по телефону и после каждого: пересылка денег, с каждым разом все больше и больше. Когда выяснили что это мошенники и отказались дальше платить, уже отослали им 80 000 рублей. Но они продолжают звонить и угрожать проклятием всей семьи и иском о взыскании 100000 рублей. Звонки с угрозами каждый день.

""Вопрос: Можно ли вернуть отданные деньги и прекратить угрозы с их стороны?""

Дополнительная сложность в том что фирма расположена в Москве, а мы в Новокузнецке.

, Павел Гурзо, г. Новокузнецк
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Обратитесь с заявлением о шантаже и вымогательстве в полицию, если они будут бездействовать, обратитесь с жалобой на сотрудников полиции в прокуратуру.