Алименты на содержание гражданской жены

Здравствуйте, обязан ли я платить алименты на содержание жены? мы в гражданском браке и у нас 2 ребенка, одному 3 года,другому 2 месяца...

, Сергей, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на получение алиментов может претендовать только супруга либо бывшая супруга в течении беременности и трех лет с момента рождения общего ребенка

Сергей
Клиент, г. Москва

А гражданской жене я обязан платить?

А что ВЫ понимаете под термином гражданская жена?  если фактическое сожительство то не обязаны, если подразумевается то что был в органах ЗАГС заключен гражданский брак, то обязаны