Как подать на алименты
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть! У моего мужа, когда он еще был несовершеннолетним появился ребенок от учителя!!!! Мать ребенка сначала говорила, что этот ребенок у нее для себя и не на что она не претендует! Но вот уже года 4-5 муж платит алименты!Сейчас у нас с мужем есть совместный ребенок, и хотелось бы чтобы процент денежных отчислений на алименты первому ребенку был уменьшен! Мне нужно тоже подать заявление на алименты?
, Коренева Светлана, г. Курган
Александр Невротов
Уважаемая Светлана! В данном случае предлагаю подать заявление от Вашего мужа о снижении размера алиментов в связи с изменением обстоятельств. В исковом укажете, что у Вас родился ребенок, а также Вы не работаете в связи с уходом за ребёнком до 3-х лет.