8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Эльмира, внимательно ознакомьтесь в кр.договором, относительно условий досрочного погашения. Законом предусмотрено досрочное погашение займа под проценты, если такое предписано договором,в таком случае вы должны направить в банк уведомление о досрочном погашении кредита не менее, чем за 30 дней, если в договоре не оговорен более короткий срок. Если в договоре нет условий о  досрочном погашении, то в таком случае следует получить согласие банка.

по второму вопросу:  

В случае возврата досрочно суммы займа, предоставленного под проценты в соответствии с пунктом 2 ст. 810 ГК РФ, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части.

0
0
0
0

форма уведомления, скорее всего, есть в банке, если нет, то следует писать в свободной форме, со ссылкой на пункты договора, если возникнуть сложности обращайтесь ко мне в чат, помогу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какую причину можно указать в протоколе для досрочного переизбрания?
Здравствуйте, я председатель профкома студентов. Избрана на пять лет. Очу досрочно переизбраться, т.к. сильно загружена на основной работе. Я неосвобожденный председатель.. Какую причину можно указать в протоколе для досрочного переизбрания?
, вопрос №4849030, Ирина, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста как почетный донор россии идти на досрочную пенсию
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как почетный донор россии идти на досрочную пенсию. 27 стажа 47 коофецинт.
, вопрос №4848789, Александр, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Папа жены (тесть) оформил кредит на себя, на недостающую часть квартиры, добавил процентов 30 своих денег, я добавил процентов 35 и примерно 25 процентов кредит оформленный на тестя
Здравствуйте. Подскажите пути решения, пожалуйста: Когда поженились с супругой было принято решение купить квартиру. Но кредитной истории не было, и банк нам не одобрял ипотеку. Было примерно 65% фин средств на покупку. Папа жены (тесть) оформил кредит на себя, на недостающую часть квартиры, добавил процентов 30 своих денег, я добавил процентов 35 и примерно 25 процентов кредит оформленный на тестя. Т.е я добавил свои, тесть добавил своих и взял кредит на себя. Но кредит всегда, целиком и полностью оплачивал я, передавая ему наличными деньгами. Квартира была оформлена на тестя. Кредит давно погашен и квартира осталась в собственности у тестя, он никак не переводил её ни на кого, всю технику покупал я, ремонт делал я за свой счёт... Квартира новая, в ней никто не жил, переехали в другой город. Сейчас на горозинте маячит развод, тесть, и его дочь естественно остаются с квартирой, а я ни с чем. Есть какая-то возможность доказать, что оплачивал я, ремонт делал я, и вкладывался в квартиру я. Чтобы претендовать на что-то? Или шансы ничтожны?
, вопрос №4848737, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть те средства, что потрачены на погашение кредитов, хотя можно было их просто списать по заявлению от участника СВО
Погашение кредита во время СВО. Можно ли вернуть те средства, что потрачены на погашение кредитов, хотя можно было их просто списать по заявлению от участника СВО.
, вопрос №4848606, Татьяна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер отец в апреле 25 года, у него имелась задолженность по кредиту на сумму 269000 (на момент приостановки
Умер отец в апреле 25 года, у него имелась задолженность по кредиту на сумму 269000 (на момент приостановки начисления процентов), далее через 3-4 месяца нотариусу (ведущему наследное дело) приходит ответ что сумма долга составляет 274000, на момент получения наследства (февраль 2026) в отделении банка нам отвечают что сумма остатка задолженности составляет 169000, типа потому что в счёт погашения долга со счета снимались деньги. Долг в сумме 169000 мы погасили, предварительно уточнив, точно ли это достоверная информация? На что сотрудник заверил что видит именно эту сумму для полного погашения. Сегодня поступил звонок от банка, и ошарашил нас новостью, что нам необходимо погасить ещё 130000. Вопросов много и ничего не понятно. Главный вопрос на каком основании банк снимал деньги в счёт погашения кредита со счета умершего человека? И если деньги снимались, от куда тогда сумма превышающая изначальную после смерти
, вопрос №4848495, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.07.2014