Алименты, не зная, где работает ответчик и не зная фамилии его предыдущей жены, которой он платит алименты на несовершеннолетнего ребенка

Добрый день,

Можно ли подать на алименты, не зная, где работает ответчик и не зная фамилии его предыдущей жены, которой он платит алименты на несовершеннолетнего ребенка?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Иск подается по адресу, а не по месу работы лица :-)

так что иск о взыскании лаименттов вы подать можете. А их размер уже будет установлен судом с учетом всех обстоятельств.

Татьяна
Клиент, г. Москва

в шаблоне на алименты прописано, что нужно указывать его место работы и ФИО, кому он платит еще алименты. То есть я пишу в заявлении примерно так, что он работает и что платит алименты на другого несовершеннолетнего ребенка, а суд или приставы уже выяснят, где и кому, я правильно понимаю?

Ну мало ли что написанов  шаблоне, составленном кем-то. Вы не обязаны достоверно знать и владеть личной информацией о бывшем. И он не обязан вам докладывать о месте своей работы, равно как и о новой жене. Просто если эти сведения есть, хорошо. А если нет, то то не ваша проблема. суд его все равно об этом спросит.