Банки угрожают коллекторами
Здравствуйте! Моя семья попала в тяжелую жизненную ситуацию. В данный момент я не имею возможности оплатить ежемесячные платежи в нескольких банках. Просрочка составляет не больше месяца. Из банков звонят и угрожают коллекторами. Имеют ли они на это право,если я не отказываюсь платить,не скрываюсь и отвечаю на все их телефонные звонки? Какая должна быть просрочка,чтобы банк мог продать долги коллекторскому агенству ?
Ну если вас есть все таки желание с ними общаться (хоть и зря и бесполезно) просто говорите каждый раз монотонно — идите в суд — и кладите трубку. Их ничто не заставит прекратить звонки, только смена/отключение телефона.