Как отстоять квартиру у родственников мужа?
Я с мужем прожила 11 лет в гражданском браке в купленной нами квартире.Муж погиб в апреле 2014 года,его мать выгоняет меня из квартиры,в которой прописаны я и мой 12-ти летний сын.Квартира записана на прежней хозяйке(её нет в живых 10 или более лет,наследников нет).Имеет ли право свекровь выселить меня,не имея прав на квартиру.Я мать -одиночка,сын на моей фамилии.Прошу Вас помогите.
Вам следует во-первых, не выселяться из квартиры.
Во-вторых, подать иск о признании за вами права собственности на квартиру.
ну и тут вопрос у меня...
Если квартира куплена, токак она «записана на прежней хозяйке»?
Если есть договор купли-продажи на имя вашего гражданского мужа, то где этот документ?
Вы как наследник по-умолчанию, не получаетесь. сверовь и сын безусловные наследники первой очереди. Если это его сын, конечно.