Соседи залили квартиру

Соседка залила квартиру испорчена мебель (разбухла) испорчена микроволновка , соседка хочет купить новую печь , должна ли я ей отдать испорченную...

, Иваненко Людмила Павловна, п. Балезино
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Соседка должна возместить вам убытки, т.е. по возможности восстановить то состояние, которое было до залива или же выплатить соответствующую денежную компенсацию. Как именно она это будет делать решается по соглашению сторон, а при не достижении соглашения — судом.

В законе, естественно, не написано, должны ли вы отдать соседке испорченную микроволновку. Как договоритесь.