Статус и льготы матери-одиночки

Здравствуйте! мама-одиночка(1 ребенок - 2011 г р), вторая только родилась. Сегодня хочу поставить вопрос о повторном прочерке в графе отцовства у папы. Самой 25 лет, регистрация- Москва.Какие льготы полагаются сейчас и какие потеряются при внесении папы в графу "отец" у второго ребенка? Ксения

, Ксения, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно Федеральному Закону «О Государственных пособиях гражданам, имеющих детей», матери одиночки, имеют право на дополнительную поддержку, которая предоставляется им со стороны местных властей, которые в свою очередь самостоятельно устанавливают порядок и размер выплат. Вследствие этого виды пособий женщин, воспитывающих ребенка без мужа, в различных субъектах федерации существенно разнятся, но к основным разновидностямможно отнести следующие:

  • Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет
  • Пособия на ребенка до 14 лет;
  • Пособия на ребенка до 16 или 18 лет.
Подобно можете почитать здесь http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/chastnye-sluchai/materyam-odinochkam