Дед владеет акциями завода

Могу ли я их получить в наследство и как это сделать?Какие документы нужны для оформления в дар акций

, Ирина, г. Новосибирск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Для того вы получили акции деда в наследство, он должен составить завещание на вас.

Для того чтобы оформить акции в дар необходимо:

1. Выяснить кто является специализированным регистратором акций данной компании.

2. Вы оба должны обратиться к регистратору: вы должны открыть лицевой счет, а ваш дед должен подписать передаточное распоряжение.