Здравствуйте, Ирина Анатольевна.
Если центр на сто посещений в смену посетителей — то можно:
СанПиН 2.1.3. 2630-10
2.1. ЛПО располагают на территории жилой застройки, в зеленой или пригородной зонах на расстоянии от общественных, промышленных, коммунальных, хозяйственных и других организаций в соответствии с требованиями, предъявляемыми к планировке и застройке городских, поселковых и сельских населенных пунктов, а также в соответствии с гигиеническими требованиями к санитарно-защитным зонам....
2.6. В жилых и общественных зданиях, при наличии отдельного входа, допускается размещать амбулаторно-поликлинические ЛПО мощностью не более 100 посещений в смену, включая фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), организации с дневными стационарами.
Также:
Согласно Правил устройства, техники безопасности и производственной санитарии при работе в клинико-диагностических лабораториях лечебно-профилактических учреждений системы Министерства здравоохранения СССР (действуют до сих пор):
4. Строительство новых и реконструкция существующих клинико — диагностических лабораторий допускаются только при наличии утвержденного проекта, согласованного в установленном порядке.
5. Вновь выстроенные или реконструированные клинико — диагностические лаборатории в установленном порядке принимаются в эксплуатацию специальной комиссией.
6. При работе в лаборатории кроме настоящих Правил следует руководствоваться и другими действующими правилами по охране труда и техники безопасности.
7. Действующие клинико — диагностические лаборатории должны быть приведены в соответствие с настоящими правилами.
8. Ответственность за выполнение настоящих Правил возлагается на администрацию учреждения и заведующего (руководителя) клинико — диагностической лаборатории.
9. Контроль за выполнением Правил осуществляется вышестоящей организацией, органами государственного санитарного надзора, Рострудинспекции, технической инспекцией труда профсоюзов и местным комитетом профсоюза.
II. Устройство и содержание помещений
16. Размещение клинико — диагностической лаборатории в подвальных и полуподвальных помещениях запрещается.
Лаборатория должна иметь 2 входа (служебный и для посетителей).
17. Устройство, состав помещений и площади клинико — диагностических лабораторий следует принимать согласно строительным нормам и правилам, утвержденным в установленном порядке.