Могу ли я написать генеральную доверенность с отсрочкой на один год?
Мне нужно гарантировать человеку отдачу денежного займа. Как оформить правильно, чтобы у него была гарантия, что при не возврате долга долевая собственность квартиры перейдет к нему. Без суда? И какие гарантии у меня?
, Юлия, автодорога. Чита-Забайкальск
Юрий Калинин
Генеральная доверенность никакой гарантией возврата долга не является в принципе, так как может быть в любой момент отменена. А вот вы рискуете. Человек с доверенностью может и не ждать возврата номинального долга ведь.
Дос аточным подтверждением займа является даже простая рукописная расписка.
ну а нормально надо в таком случае у нотариуса оформлять договор залога с запретом на отчуждение недвижимости.