Выплата страховки в случае смерти
Муж сотрудник мвд покончил жизнь самоубийством на дежурстве, положена ли выплата страховки родственникам?
, Екатерина, г. Амурск
ПРИКАЗ МВД РФ от 16.12.98 N 825 «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ:
Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы в случае смерти застрахованного лица, если смерть последнего наступила вследствие самоубийства и к этому времени застрахованное лицо находилось на службе не менее двух лет.
Да, в данном случае страховая компания обязана произвести выплату в соответствии с Федеральным законом №52.