Курение в офисе, находящемся в жилом доме

Добрый день! Нежилое помещение (офис) находится в жилом доме на цокольном этаже. Под место для курения выделен запасной выход, который находится под балконом жилой квартиры. площадь "места для курения" (запасной выход) примерно 2 кв. м., двери стеклопакет. Жилец квартиры сверху очень недовольная бабуля портит жизнь курильщикам. Вопрос: можно ли данное изолированное помещение использовать для курения? как оно должно быть оборудовано? и что делать с соседкой, жалующейся на запах табачного дыма?

, Ксения, г. Сыктывкар
Алексей Филиппов
Юридическая компания "Экстра Кредит Юстиция", г. Санкт-Петербург

Запасной выход это помещение общего пользования многоквартирных домов- курение запрещено. Я конечно и сам курильщик, но в Вашем вопросе считаю целесообразным поменять понятия: не бабушка портит кровь курильщикам, а наоборот, причем в нарушении закона. Пока бабушка не обратилась в Правовед.ру с вопросом что делать с курильщиками- есть шанс избежать справедливого наказания.

А для себя лично поменяйтесь с ней местами (мысленно) и представьте что у Вас под онами гадят алкоголики, например и считают что Вы им портите кровь и мешаете «отвести душу» в тихом теплом месте.

Вот примерно похожее ощущает и бабушка.