8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не потерять дом

Здравствуйте у меня такой вопрос:У моего отца есть дом в котором они живут с мамой а раньше в этом доме жили папины родители но они умерли, а у папиных родителей были родители но они не были в браке т.е папиному папе он был отчим.И ситуация складывается такая что дом остался на отчиме папиного папы,т.е фамилия другая и никого в живых нет.Как нам быть чтобы не потерять дом. С чего начинать действовать в первую очередь.Есть домовая книга

, мария, г. Екатеринбург

Здравствуйте!  

дом остался на отчиме папиного папы, 

Где остался? В каком документе об этом сказано? На каком праве дом изначально принадлежал отчиму папиного папы? Какие это были годы?

Вот для начала на эти вопросы нужно выяснить ответы, т.к. случай сложный, информации потребуется много. Может быть со мной коллеги не согласятся, но я считаю, что только на основании данных вопроса сложно позицию выстроить.

А если Вы выясните «судьбу» дома с самого начала, то  это уже полдела. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если я оформлю статус "Самозанятости", я могу потерять эти льготы?
Добрый день! Я имею звание «Заслуженный связист» - т е Ветеран труда. Имею льготы по оплате за коммунальные платежи. Если я оформлю статус «Самозанятости», я могу потерять эти льготы? Заранее спасибо!
, вопрос №4926309, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста я работаю в Москве месяс назад защемило спину работу потерял машину било
Здравствуйте подскажите пожалуйста я работаю в Москве месяс назад защемило спину работу потерял машину било лизинг тоже потерял остался тут без ничего семья двумя детьми одному 2.8 второму 1.8 годика я как инвалид стал МРТ сделал 2 больницу 3 доктора увидел каждый по пакету уколы таблетки написал всё прокололи всё пропил изменения не какой не было теперь собираюсь на родину уехать денег нету Я могу к вам обращаться чтобы народину уехать?
, вопрос №4925993, ОМОН, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меняла 2020.потеряла в 2026.оплатила гос пошлину
В 2014 лишили прав. Я их сдала. Оплатила. Через год права получила. Меняла 2020.потеряла в 2026.оплатила гос пошлину. За права. А их не выдают. Говорят старую оплату не видят. Галочка не снята.. А как тогда права выдали. И я ездила все эти годы. Что делать?
, вопрос №4925752, Лариса, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или мне нужно оплатить этот месяц и также потерять залог?
При долгосрочном найме квартиры решил съехать досрочно, договорился с арендодателем за 16 дней до выезда (в договоре уведомить нужно не меньше, чем за 15 дней), арендодатель согласен. Могу ли я претендовать на возврат залога или не оплачивать прожитый месяц в счет залога? Или мне нужно оплатить этот месяц и также потерять залог? Приложил часть договора, в которой путаюсь и не могу понять.
, вопрос №4925599, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте потерял эгзаменационный лист по вождению первую и вторую который не сдал а третий есть сдал.спрашивают первую и вторую у меня их нет что делать
Здравствуйте потерял эгзаменационный лист по вождению первую и вторую который не сдал а третий есть сдал .спрашивают первую и вторую у меня их нет что делать
, вопрос №4925250, Аз, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.08.2014