Сдача в аренду жилого помещения

Здравствуйте, уважаемые юристы. Мне очень необходима Ваша консультация. Я купила комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире. Временно из-за новорожденного ребенка не могу там проживать. И чтобы она не простаивала я решила ее пока сдавать. Соседка что живет в одной из комнат запрещает мне ее сдавать. А так же на кухне на выделенном мне месте стоит стиральная машина, все остальное пространство занято ей и приходящей только за пенсией бабушкой из 3й комнаты. Правомерны ли их заявления о запрете сдавать мне мою площадь и размещать стиральную машину на кухне ?

, Екатерина Рафаэльевна, г. Смоленск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы вправе самостоятельно распоряжаться своей собственностью. Их действия неправомерны.