Оскорбления в смс
Мне пишут оскорбительные смс,звонят в ночное время суток.Могу ли я как-то наказать человека за подобные действия?
, Юлия, г. Самара
Мне пишут оскорбительные смс,звонят в ночное время суток.Могу ли я как-то наказать человека за подобные действия?
Пишите заявление о привлечении этих лиц к административной ответственности в полицию, можете своему участковому.
Согласно статье 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 5]
[Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч
до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до
ста тысяч рублей.