Принятие наследства

У мужа умерла бабушка, которая к тому же являлась его опекуном. После её смерти остался дом, но у неё есть 3 дееспособных детей ,которые хотят наследовать этот дом, а матери моего мужа, тоже дочери этой бабушки уже нет в живых. Может ли мой муж тоже претендовать на долю наследовния этого дома?

, татьяна,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да может, в порядке представления вместо своей мамы, которая была прямым наследником бабушки первой очереди, обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства

татьяна
Клиент

А если было составлено завещание на кого-то из детей, может ли муж его оспорить?

Любую сделку можно оспорить, суд примет исковое, а там уже как получиться, нужны все таки достаточные основания что бы подобное дело выиграть