Лишение прав по статье 12.16
мне вменяется нарушение статьи 12.16 часть 3
в протоколе ГИБДДшник написал что я двигался задним ходом по улице с односторонним движением разве я нарушил правила ПДД и могут ли меня лишить прав?
, Сергей, г. Москва
Если Вы двигались задним ходом на дороге с односторонним движением, то — да, и да.
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 12]
[Статья 12.16]
Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением —
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей
или лишение права управления транспортными средствами на срок от
четырех до шести месяцев.
а каким либо образом можно будет избежать лишения и штрафа?
в пдд же написано в каких ситуациях запрещено движение задним ходом и там нет пункта про движение задним ходом по улице с односторонним движением