Исправительные работы
Добрый день.Был осужден по ст.158 ч2 как наказание были назначены исправительные работы сроком на 1.5 года с удержанием 10% зарплаты.В ходе приступного деяния был нанесён ущерб 98000 руб.Вопрос: Будут ли эти удержаные 10% идти в счет погашения ущерба или ево предется погашать отдельно ?
, Каекин Роман, г. Сергиев Посад
Вадим Попов
Нет, это удержание в доход государства, а компенсация причиненного вреда будет идти отдельно.
Руслан Григорьев
Вы в приговоре посмотрите. С удержанием 10% в доход государства. Разве нужны еще комментарии.