Задолженность перед банком

Должнали я платить задолженность по карте если я ей не пользовалась и потеряла примерно полгода назад.

, надежда, г. Москва
Максим Галицкий
Юрист, г. Волгоград

По общему правилу нет, но есть нюансы — вообще не снимали, дебетовая или кредитная карта, установлена ли плата за обслуживание карты.

Если задолженность образовалась в результате того, что кто-то снял деньги после её утраты (хищения) — то нет, но надо обращаться в полицию (потому что скорее всего банк будет взыскивать с ВАС)

надежда
Клиент, г. Москва

Карта дебетовая там денег вообще не было , звонят и напоминают типо за годовое обслуживание. Тем более сейчас не до поездок я в положении

Все зависит от того, что у Вас прописано в договоре по этому поводу, писали ли или нет обращение в полицию и когда.

Но, если по Вашей карте не совершалось ни одной операции, то в любом случае платить Вы не обязаны (так как обслуживания не было)