Как признать право на собственность
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Была выдана квартира организацией за выезд с дальнего севера на юг при том что квартиру которую мы имели там отказываемся, мы не приняли это условие но программа все равно прошла и квартиру выдали и мы узнали только об этом спустя пять лет и долг за нее идет на нас. Вопрос: Как теперь признать право собственности на эту квартиру так как организации этой не существует? А есть документ на выдачу этой квартиры, техпаспорт и несколько чеков за оплату коммунальных услуг Если это возможно решить объясните как возможно вы сами возьметесь за это я только буду рад!
Здравствуйте, Антон!
К сожалению, я не могу взяться за Ваше дело с квартирой из-за дальности места проживания. Вам на месте нужно обратиться к адвокату или иному юристу с просьбой об оказания Вам помощи. Кратко могу лишь сказать следующее: Вам нужно будет обратиться в суд по месту нахождения квартиры о признании права собственности на эту квартиру. Основными доказательствами для этого будут документы, выданные Вам организацией на эту квартиру, технический паспорт и чеки на оплату коммунальных услуг. Полагаю, что решение суда будет в Вашу пользу и оно будет основанием для регистрации права собственности в Росреестре.
Здравствуйте, Антон. Да Вам стоит обратиться в суд с иском. Скажите что за документ на квартиру Вам выдала организация? Обращайтесь.