Субсидии пенсионерам на оплату ЖКХ
Мы проживаем в г. Хабаровске в благоустроенной квартире площадью 71 кв.м., два не работающих пенсионера и дочь студентка очница без дохода. Сумма совокупной пенсии 21000 рублей. Имеем ли мы право на субсидию по оплате жилищно коммунальных услуг?
, Светлана, г. Хабаровск
Наина Иванова
Здравствуйте Светлана!
Субсидия по оплате жилищно-коммунальных услуг предоставляется пенсионерам, у которых размер оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги в нем в процентном отношении составляют более чем 22 % от их общего собственного дохода (либо от совокупного дохода семьи, в которой проживают пенсионеры) это правило установлено статьей 159 Жилищного кодекса РФ.