Дарственное после смерти одаряемого
Здравствуйте. Бабушка оформила дарение квартиры после смерти для своей внучки. Сейчас бабушка умерла, нужно ли внучке заявлять о себе в нотариусе?
, Лилия, г. Нижнекамск
Что значит оформила дарение после смерти? договор дарения оформляется при жизни дарителя и одаряемого
Здравствуйте, Лилия.
Переход права по договору дарения регистрируется в Росреестре. Если право собственности по договору дарения не было зарегистрировано при жизни дарителя, то квартира достанется наследникам по закону.