Раздел квартиры и имущества
Как будет разделено имущество и квартира при расторжении брака? Квартира приобретена на средства от продажи подаренной мне ранее квартиры.Дарение,продажа,покупка были совершены уже в браке.Собственник я,несовершеннолетних детей нет.
, Дмитрий, г. Курган
Дмитрий Александрович Филимонов
Всё зависит от того, есть ли у Вас доказательства что деньги от продажи подаренной квартиры пошли на покупку новой. показания свидетелей здесь не подойдут — нужен прямой перевод денег или указание об этом в договоре — а иначе квартира будет разделена в равных долях, то есть пополам. То, что квартира оформлена на Вас, роли при разделе не имеет.