Нужна ли нотариальная доверенность от родителей на перевоз ребенка тетей
Здравствуйте. У меня ребенок летит на отдых в Анапу с тетей. Подскажите нужна ли нотариальная доверенность от родителей на перевоз ребенка? Заранее спасибо.
, Елена,
Резеда Хаматова
Нет, Анапа находится в Российской Федерации, и Закон не требует в этом случае доверенность. Но копии документов, подтверждающие родственные связи тети и ребенка, рекомендую иметь с собой. То есть копия свидетельств рождения, например, сестер, копя свидетельства о браке сестры №1, копия свидетельства о рождении ребенка от сестры №1.
Поясню, зачем. Если в дороге ребенок заболеет, то формально чужого взрослого не обязаны допускать к нему в больницу. Это только один пример.