Перерасчет за коммунальные услуги
Были поданы документы на перерасчет коммунальных услуг,это производилось ежегодно,т.к. дочь прописана у меня ,а проживает в Москве,но вот теперь квартира там продана и мы как только смогли подали документы на перерасчет,но нам отказали,так как мы подали очень позно, позже чем через 30 дней с момента отсутствия. Но мы ведь этого не знали.Что мы можем теперь сделать в нашей ситуации?Подскажите,пожалуйста. Ирина
Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждены постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. №354.
91.Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее — заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.
Если Вы подали заявление по истечению 30 дней с момента ОКОНЧАНИЯ периода, то уже ничего сделать не получится.