Проблемы в семье
Здравствуйте! Хотели бы узнать у вас,как нам быть.Мы живем в государственной квартире,в ней прописаны бабушка, отец, двое дочерей, брат и дочь.Мой отец подал на развод и теперь выгоняет мою маму, она здесь не прописана, но мне и сестре нет 18 лет, сможет ли она здесь оставаться жить? Заранее спасибо.
, Галина, г. Москва
Кирилл Назаров
Приветствую Вас. Правовых оснований для проживания матери в квартире к сожалению нет. То обстоятельство, что Вам нет 18 лет не дает права матери на проживание, если она не собственница жилого помещения и не прописана в нем. Могу посоветовать потянуть время, пусть обращается в суд с иском о выселении, пока суд пройдет, пока решение вступит в силу (включая время апелляции), может пройти значительный промежуток времени.